Экскурсия на выставку

 В марте в Азербайджанском национальном музее искусств по инициативе и при поддержке Фонда Гейдара Алиева открылась выставка «Жемчужины Франции». Эта выставка, ставшая весьма важным событием в культурной жизни Баку, реализована при поддержке первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой, Министерства культуры и туризма страны и министра культуры и коммуникации Франции Фредерика Миттерана.

Выставка организована Азербайджанским национальным музеем искусств и Объединением национальных музеев Франции – Великим дворцом при участии музеев Лувр и Орсэ, Французской национальной библиотеки, Национальной мебельной и Национальной гобеленовой мануфактур, мануфактур Бове и Савонри, государственного учреждения по замкам, Версальского дворца и многих других французских музеев. Всего представлено около 400 уникальных произведений искусства.

Для нас, это была прекрасная возможность непосредственно познакомиться с произведениями таких гениальных художников и скульпторов, как Пуссен, Дега, Ренуар, Тулуз-Лотрек, Сислей, Роден.

15 апреля  члены организации «Полония — Азербайджан» и сотрудники посольства Польши в Азербайджане посетили выставку. Выражаем благодарность Посольству Польши, за организацию и проведение экскурсии.

Запись опубликована в рубрике Wiadomości. Добавьте в закладки постоянную ссылку.