Детский коллектив из Азербайджана получил награды в Польше

  Азербайджанский Детский театр студия «Гюнай»  на днях вернулся с 39-го международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Таланты в Европе», который прошел в городе Кельц (Польша).
Как рассказала Vesti.Az художественный руководитель детского театра Лариса Тарусова, коллектив вернулся на родину с двумя бронзовыми наградами и почетными дипломами.

По ее словам, данный фестиваль традиционно проходит под патронатом правительства Польши, Министерства культуры и министерства внутренних дел Польши и польского телевидения и оценивается компетентным и представительным жюри.

Театр-Студия «Гюнай» был приглашен на этот крупный фестиваль-конкурс оргкомитетом Международного фестивального движения «Детское Сияние».

В конкурсной программе фестиваля принимали участие множество коллективов из различных регионов Польши, Украины, Беларусь, Казахстан, Молдова и Сербии.

Детский коллектив представил два спектакля «Русалочка» по мотивам сказки Андерсена и постановку «Мусье Жордан, ученый ботаник, и дервиш Масталишах, знаменитый колдун».
Егяна Рзаханова

Запись опубликована в рубрике Wiadomości. Добавьте в закладки постоянную ссылку.