В Варшавском университете выставка народного художника Азербайджана

10:33, 18 сентября 2012 Day.Az 

По инициативе и при организационной поддержке посольства Азербайджанской Республики в Польше, ООО «Lider TV və Radio-Azərbaycan» и Музея Варшавского университета в выставочном салоне этого вуза открылась выставка картин народного художника Азербайджана Гусейна Алиева.

Как отмечается в пресс-релизе, поступившем в Day.Az из азербайджанской дипмиссии, на церемонии открытия выступили проректор Варшавского университета Алоизий З. Новак, посол Азербайджана в Польше Гасан Гасанов и художница Асмар Нариманбекова, которые рассказали участникам мероприятия об азербайджано-польских культурных связях и творчестве Гусейна Алиева. Президент ООО «Lider» Адалят Алиев выразил благодарность организаторам и участникам мероприятия за внимание и интерес, проявленные к выставке.

На церемонии открытия принимали участие представители МИД, министерства культуры и национального наследия Польши и парламента этой страны, аккредитованные в Варшаве послы, руководство университета и музея, представители Варшавского и Жирардовского городских музеев, председатель и члены Общества «Азербайджанский культурный центр», режиссеры, художники, профессорско-студенческий коллективы Варшавского университета и др. гости.

На выставке, посвященной 540-летию установления азербайджано-польских дипломатических отношений и 20-летию их восстановления, были выставлены 32 произведения Гусейна Алиева. Состоялась также презентация почтовой марки, выпущенной фирмой «Азермарка» Министерства связи и информационных технологий и посвященной 100-летию художника.

Выставка продолжит работу до 30 сентября.

Запись опубликована в рубрике Wiadomości. Добавьте в закладки постоянную ссылку.