Фонд молодежи Азербайджана и Фонд образовательной системы Польши будут сотрудничать

 

28-30 октября при организационной поддержке Министерства молодежи и спорта, Фонда молодежи Азербайджана и Генеральной директории Европейской комиссии по образованию и культуре в Баку проходит международный фестиваль «Молодежное сотрудничество без границ».

Как сообщает 1news.az со ссылкой на  пресс-службу Фонда молодежи Азербайджана, главной целью форума является развитие международного сотрудничества в рамках программы «Молодежь в действии» в сфере неформального образования. Форум с участием свыше 100 местных и зарубежных представителей из 40 стран проходит на английском языке. 

30 октября в рамках форума состоится подписание меморандума  о сотрудничестве между Фондом молодежи Азербайджана и Фондом образовательной системы Польши. Меморандум, отражающий в себе важность развития между Евросоюзом и Азербайджаном международного молодежного сотрудничества в области неформального образования, подпишут исполнительный директор Фонда молодежи Азербайджана Фархад Гаджиев и гендиректор Фонда развития образовательной системы Польши Мирослав Маржевски.

Форум с участием представителей молодежных организаций и национальных агентств  таких стран, как Австрия, Бельгия, Болгария, Дания, Германия, Кипр, Венгрия, Польша, Италия, Испания, Словения, Турция, Англия, Беларусь, Грузия, Россия, Украина, Египет, Марокко, Иордания, Тунис, Албания, Македония, Сербия, Эстония, Норвегия, Люксембург, Швеция, Франция продолжается в трех панелях на темы «Сотрудничество между Программой «Молодежь в действии» и странами-партнерами», «Влияние Программы «Молодежь в действии» на мой регион, реалии, дальнейшие перспективы».

После официального открытия форума участники посетили Аллею шехидов и Площадь Государственного флага.

Н.А., В.Т. 

Запись опубликована в рубрике Wiadomości. Добавьте в закладки постоянную ссылку.