Посол Азербайджана в Польше рассказал о нашей стране студентам восточного факультета Варшавского университета.

Как передает AZE.az,  прошла церемония открытия нового учебного года в восточном факультете Варшавского университета.

В посольстве Азербайджана в Польше сообщили, что в церемонии приняли участие руководители руководство Варшавского университета и восточного факультета, профессорско-преподавательский состав и студенты. Также в мероприятии участвовали представители аккредитованного в стране дипломатического корпуса.

На мероприятии выступил посол Азербайджана в Польше Гасан Гасанов, который рассказал студентам восточного факультета университета об Азербайджане, его истории, достигнутых успехах, об уникальной и самобытной культуре нашей страны. 

Посол отметил особый вклад нашей республики в энергетическую безопасность Европы. Азербайджан стал полноправным членом европейской семьи, отметил посол.

По его словам, проведение в Баку международного песенного конкурса «Евровидение-2012» сыграло важную роль в популяризации Азербайджана во всем мире.

Также Гасан Гасанов сообщил, что в 2015 году в нашей стране пройдут первые Европейские Олимпийские игры.

На мероприятии говорилось о развитии и укреплении азербайджано-польских связей, большом вкладе наших стран в развитие сотрудничества в годы независимости.

Посол встретился со студентами, проявляющими интерес к Азербайджану, предоставил им подробную информацию о нашей стране.
И.Рагимова
AZE.az

Запись опубликована в рубрике Wiadomości. Добавьте в закладки постоянную ссылку.