Азербайджан и Польша обсудят межвузовское сотрудничество

21 января 2013 Trend Азербайджан и Польша обсудят сотрудничество в сфере образования. С этой целью в Польше с 30 января по 3 февраля будет находиться обширная азербайджанская делегация.
 
Визит состоится на основе согласия, достигнутого между вице-президентом ПА «Евронест», депутатом Европарламента Яцеком Сариуш-Вольски и главой азербайджанской делегации в ПА «Евронест» Эльханом Сулеймановым. Основной целью визита является обсуждение вопросов касательно сотрудничества в сфере образования, обмена преподавателями и студентами между Азербайджаном и Польшей. Так, планируется обсуждение возможностей сотрудничества Лодзинского технического университета, Ягеллонского университета в Кракове, Европейского колледжа в Варшаве с ведущими азербайджанскими университетами, в частности с Бакинским государственным университетом.
 
В состав азербайджанской делегации входят министр образования Мисир Марданов, министр промышленности и энергетики Натиг Алиев, депутаты — ректор Бакинского государственного университета Абель Магеррамов, ректор Азербайджанского университета языков Самед Сеидов, ректор Университета архитектуры и строительства Гюльчохра Мамедова, глава исполнительной власти Шамахинского района Асиф Мамедов, а также члены делегации Азербайджана в ПА «Евронест», депутаты Гудрат Гасангулиев, Фазиль Мустафа, Фарадж Гулиев и Джейхун Османлы.
 
Запись опубликована в рубрике Polska Azerbejdzan, Wiadomości, Польша-Азербайджан. Добавьте в закладки постоянную ссылку.