Делегация Азербайджана обсуждает в Польше вопросы энергобезопасности Европы

В Польше находится делегация Азербайджана во главе с руководителем азербайджанской делегации в ПА Евронест Эльханом Сулеймановым, в составе министров образования Мисира Марданова, промышленности и энергетики — Натика Алиева, ректоров Бакинского госуниверситета Абеля Магеррамова, Азербайджанского университета языков — Самеда Сеидова, главы исполнительной власти Шамахинского района Асифа Мамедова и др.

Как передает Vesti.Az, вчера на встрече с заместителем министра иностранных дел Беатой Стелмач обсуждены вопросы дальнейшего развития связей между двумя странами, интеграции Азербайджана с Западом, поддержка Польши в развитии сотрудничества Азербайджана с ЕС, вопросы энергетической безопасности Европы.

После встречи делегация и посольство Азербайджана устроили банкет в честь общественных и политических деятелей Польши. На банкете выступил Э.Сулейманов, который представил изданный по его инициативе книгу-альбом «15 бакинских зданий 5 польских зодчих» на азербайджанском, польском и английском языках.

Сегодня делегация Азербайджана проведет встречи в Кракове.

Запись опубликована в рубрике Wiadomości. Добавьте в закладки постоянную ссылку.