ПРОЕКТ «ЗЕЛЕНАЯ ШКОЛА»

По инициативе и поддержке Посольства Республики Польша в Баку в период с 25 августа по 05 сентября 2014 г. была реализована программа «Зеленая Школа».

В программе приняли участие 16 детей из семей азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев, представляющих различные оккупированные регионы. Цель  экологической программы, столь популярной во многих странах мира:   ознакомление с богатой природой  родного края, расширение познаний детей о природе и животном мире,  бережное отношения к окружающей среде.  Первые четыре дня программы были связаны с Баку и Абшеронским  полуостровом. Дети разместились в одном из отелей на берегу Каспийского моря. Были совершены экскурсии по Баку, где дети ознакомились с вкладом польских архитекторов в градостроительство Баку, побывали в Ботаническом Саду, посетили Нагорный парк, приморский бульвар,  а также Дендрапарк в поселке Мардакан.


В Гахском районе  в селе Илису прошли последующие семь дней программы. За это время дети совершили экскурсию по Илису, побывали на водопаде Рамрамай, в долине реки Кюрмюк и Агчай, а также побывали в городах Шеки и  Гах, в селах Гум, Чинарлы и Лекит (Гахский район) и в селе Киш (Шекинский район) .

Экопрограмма «Зеленая Школа» вызвала большой интерес, дети были в восторге от неповторимой природы Гахского района.

Запись опубликована в рубрике Ambasada RP w Baku, Polska Azerbejdzan, Wiadomości, Польша-Азербайджан, Последнее событие. Добавьте в закладки постоянную ссылку.