В ПОЛЬШЕ ПРОШЕЛ ДЕНЬ АЗЕРБАЙДЖАНА

3 декабря в Лодзи (Польша), на факультете международных и политических учений местного университета проведен День Азербайджана.

 

Как передает Vesti.Az, вначале декан факультета Томас Доманский проинформировал об истории польско-азербайджанских связей, а также о нынешних достижениях Азербайджана.

 

Затем посол Азербайджана Гасан Гасанов выступил с речью на тему «Прошлое и настоящее Азербайджана», рассказав об истории и культуре Азербайджана, о его достижениях после восстановления независимости.

 

Оратор указал, что дипломатические отношения двух стран насчитывают 540-летнюю историю. После выступления посол ответил на вопросы собравшихся. Затем был показан документальный фильм об Азербайджане и открыта фотовыставка «Польские следы в Азербайджане».

 

Посол Г.Гасанов рассказал о поляках, оставивших заметный след в истории Азербайджана, в том числе роли архитекторов-полков в застройке Баку в конце XIX — начале XX века. В заключение присутствующим были предложены блюда традиционной азербайджанской кухни.

Запись опубликована в рубрике Polska Azerbejdzan, Wiadomości, Польша-Азербайджан. Добавьте в закладки постоянную ссылку.