«Lato z Polską» 2018

Młodzież polonijna z  Azerbejdżanu na zaproszenie stowarzyszenia Wsplnota Polska, odpoczywała w sierpniu 2018 roku w Raciechowicach niedaleko Krakowa. 

Молодёжь Полонии из Азербайджана по приглашению организации «Вспульнота Польска» отдыхала в августе 2018 года в Рацеховицах неподалёку от Кракова.

Дети не только отлично отдохнули, но и узнали много интересных новых для них фактов об истории Польши. С детьми проводили уроки рукоделия, рисования и польского языка.

Незабываемая прогулка на лодках по реке Дунаец вызвала массу положительных эмоций  Затем мы посмотрели великолепный замок Дубчице, была экскурсия по городу Краков и посещение Вавельского Собора.

В последний день нашей поездки мы побывали в Бохне, в Соляной шахте. Это удивительное место является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Польша оставила самые теплые воспоминания и желание снова вернуться в эту цветущую гостеприимную страну. Хотелось бы поблагодарить посольство Польши  в Азербайджане, организацию «Вспульнота Польска», за предоставленную возможность детям посетить свою историческую родину.

Виктория Зиядова опекун

Запись опубликована в рубрике Polonia Azerbejdżan, Wiadomości, Полония Азербайджан, Последнее событие. Добавьте в закладки постоянную ссылку.