Польская компания готова собирать автомобили в Азербайджане

Польский автопроизводитель Honker, который входить в группу DZT планирует создать в Азербайджане сборочный цех.Об этом сообщает Trend.
 

Компания уже провела предварительные переговоры с представителями правительства Азербайджана в ходе бизнес-форума который прошел в понедельник в Варшаве и озвучило свои намерения, сказал на встрече с азербайджанскими журналистами вице-президент компании Здислав Кинснер (Zdzislaw Kinsner).
 
Компания планирует создать такой цех в рамках проекта правительства Азербайджана по созданию Индустриального технологического парка в Сумгаите. Представители Honker собираются представить свои предложения азербайджанской стороне в ближайшее время, отметил вице-президент.
 
Производственная мощность завода Honker более 40 тысяч авто в год. Компания производит внедорожники — как гражданские, так и военные, грузовики, машины скорой помощи. Одну из таких машин скорой помощи скоро компания передаст в дар правительству Азербайджана при содействии посольства Польши в Баку.
 
Ежегодно компания производит десятки модификаций автомобилей военного и гражданского направления, а также отдельные запчасти по заказам разных мировых автомобильных производителей.
 
В планах компании выйти на новые рынки, в число которых входит и Азербайджан, сказал вице-президент.
 
История компании DZT началась в 90-х годах двадцатого столетия. Фирму основал Збигнев Тымински, председатель правления. Главный офис фирмы и завод находятся в Бачиках Средних в подляском воеводстве.С 31 декабря 2007 года фирма действует под новым названием DZT Tymińscy sp. j. и сосредотачивается прежде всего на автомобильной промышленности. Кроме производства на главном заводе в Бачиках Средних с 2006 года развивается также собственный инструментальный цех, расположенный в Любартове.

Увеличивается круг клиентов фирмы в автомобильной отрасли. Tymińscy sp. j. поставляют детали даже для Ягуара и Форда KA, производство которого как раз начинается в Польше.

Запись опубликована в рубрике Polska Azerbejdzan, Wiadomości, Польша-Азербайджан. Добавьте в закладки постоянную ссылку.