Поляки в Азербайджане отметили 10-летие образования организации «Полония — Азербайджан».

6 июля 2012 года в Центре Польской Культуры в Баку состоялось празднование 10-летия организации «Полония — Азербайджан».

На встрече был организован просмотр документальных фильмов, снятых за все эти годы, как польским, так и азербайджанским телевидением, в которых рассказывается о праздниках и буднях нашей организации. Особый интерес собравшихся вызвала также подборка  редких фотографий, на которых запечатлены выдающиеся поляки, стоявшие у истоков польской коммуны в Азербайджане, зарождавшейся на рубеже 19-20- вв.

 В годы Советской власти поляки, проживающие за рубежами своей Отчизны, не могли открыто демонстрировать связь со своей исторической родиной, поэтому, особенно ценно, что сейчас, мы имеем возможность поддерживать культуру и традиции страны, общность с которой мы унаследовали от своих отцов и дедов.

  Вот уже десять лет существует общественная организация, объединяющая всех поляков, живущих в Азербайджане! Надеемся на дальнейшее развитие и процветание нашей организации. 

На снимке ниже члены польской Общины в 2003 году.            

 

 Встреча в Центре Польской Культуры в июне 2012 года.

Запись опубликована в рубрике Polacy w Azerbejdżanie, Polonia w Azerbejdżanie, Spotkanie w Centrum Polskiej Kultury, Последнее событие. Добавьте в закладки постоянную ссылку.